Логотип Пульс Цен.ру

Вопросы-ответы

Вопрос
Чем отличаются пластиковые окна?
Ответ
Окна ПВХ состоят из трех комплектующих – профиля, стеклопакета и фурнитуры.
Металлопластиковый профиль бывает разных производителей; стран изготовления: российский, немецкий, австрийский и т. д.; различается по ширине: 58, 60, 70 мм; с разным количеством внутренних камер – 3х, 5ти камерный.
Стеклопакет можно поставить однокамерный (2 стекла), двухкамерный (3 стекла) или одно стекло. Можно заполнить камеру аргоном, установить энергосберегающий стеклопакет, наклеить цветную пленку или противоударную.
Фурнитура существует австрийская, немецкая, турецкая и т. д. Это не только ручки и петли, а сложный механизм в виде металлической обвязки створки и рамы, позволяющий при повороте ручки плотно прижимать створку к раме и обеспечивающий герметичность и водонепроницаемость окна, а также различные механизмы проветривания и безопасности.
Также к окнам можно подобрать дополнительные элементы, такие как подоконники (обычные, ПВХ или акриловые), москитные сетки, откосы. Все это влияет на теплозащитные свойства, шумоизоляцию, устойчивость к ветровым нагрузкам и промерзанию.
Вопрос
Сколько дней изготавливают окна?
Ответ
Стандартный срок изготовления – от 2-3 рабочих дней. В случае нестандартного заказа сроки изготовления устанавливаются в зависимости от сложности производства и наличия необходимых комплектующих.
Вопрос
Как правильно замерить окно?
Ответ
Вызвать специалиста :) или В чистом проеме (без окна) от высоты проема вычесть 5 см; от ширины чистого проема (без червертей) вычесть 3-4 см.
Без четвертей
Ширина окна = х-3 см
С четвертями
Ширина окна = х + 1,5 или 2 см При условии, что внутренний размер не меньше полученной ширины окна.
Если вы уверены, что справитесь сами, читайте нашу статью: “Как установить окна самостоятельно”
Вопрос
Зачем вызывать специалиста
по замерам?
Ответ
Замер очень важен при установке пластиковых окон. Если он проведен неправильно, окно может не подойти по размеру, со временем начнут появляться щели, в помещение будут проникать осадки и вода.
Мы оказываем услугу по замеру бесплатно в пределах г. Перми, при условии заключения договора установки замеряемых окон в нашей компании. Окно будет изготовлено в соответствии с размерами указанными специалистом, с учетом особенностей профиля и правилами монтажа.

В результате самостоятельных замеров, вы можете получить окно меньше или больше требуемого размера, что приведет к ухудшению эксплуатационных характеристик, либо полной невозможности установки.
Вопрос
С каким профилем работаете?
Ответ
Производственная компания Святогор предлагает различный вариант профилей от эконом-класса до премиум-класса.
Богатая палитра ламинации, тонирование и декоративная раскладка в стеклопакет, возможность покраски в любой цвет — всё это позволяет изготовить окна с учетом любых предпочтений и стоимости.
Вопрос
В чем разница между профилями разной толщины?
Ответ
Ширина профиля может быть 60,70 мм. В зависимости от этого, профиль имеет разное количество внутренних камер (3-х, 5-ти камерные) и ребер жесткости. Эти параметры влияют на теплозащитные и шумозащитные свойства профиля, а также его надежность и прочность.
Вопрос
В чем разница между однокамерными и двухкамерными стеклопакетами?
Ответ
Разница между ними в количестве воздушных камер между стеклами окна.
Два стекла образуют одну камеру: однокамерный стеклопакет.
Три стекла образуют две камеры: двухкамерный стеклопакет.
Стандартный однокамерный стеклопакет имеет толщину порядка 24 мм. Двухкамерный стеклопакет имеет толщину 32 мм. Его свойства теплоизоляции и шумозащиты выше, чем у однокамерного.
Вопрос
Какая фурнитура используется?
Ответ
Производственная компания Святогор использует два вида фурнитуры.
Турецкая фурнитура KALE

Механизмы Kale отличаются высокой надёжностью и умеренной стоимостью, соответствуют требованиям ЕС и совершенно безопасны. Фирма Kale (Турция) – один из крупнейших европейских производителей оконной и дверной фурнитуры. Продукция компании имеет немецкий, турецкий, голландский и русский сертификаты качества.
Австрийская фурнитура МАСО ЕСО
 
Фурнитура MACO известна благодаря своему качеству и современным техническим решениям. Однако компания MACO отличается от других и тем, что отказалась от разнообразия продукции в пользу одного, но универсального решения, которое способно работать в любых оконных конструкциях.
MАСО ECO – это новая линейка оконной фурнитуры МАСО, разработанная как более экономичный вариант для стандартных решений, где от фурнитуры не требуется ничего лишнего. В данной фурнитуре предусмотрено 3 варианта открывания: поворотное, поворотно-откидное и поворотно-откидное с микропроветриванием.
Вопрос
Что такое энергосберегающий
стеклопакет?
Ответ
Тончайший слой серебра по специальной технологии напыляется на поверхность стекла. Слой металла настолько тонкий, что стекло остается прозрачным, но это уже энергосберегающее стекло, обладающее дополнительными полезными свойствами. Серебряное покрытие отражает длинноволновое излучение, т.е. летом в квартире не будет душного пекла, а зимой тёплый воздух не покинет дом через окно. Стекло препятствует выгоранию обоев, мебели, ковров и других предметов интерьера. С энергосберегающим стеклопакетом дополнительно увеличивается нагревание внутренней поверхности стекла, за счет чего снижается конденсация.
Вопрос
Что такое мультифункциональный
стеклопакет?
Ответ
Мультифункциональный стеклопакет содержит специальное стекло с многослойным напылением на внутренней стороне. Одним из функциональных слоев напыления является серебро. Такой стеклопакет обладает высокими энергосберегающими и солнцезащитными характеристиками, позволяет сократить затраты на отопление и кондиционирование (на охлаждение воздуха тратится в 3 раза больше энергии!).

Окно обладает чуть заметным зеркальным эффектом снаружи, что делает помещение менее просматриваемым. Магнетронное покрытие отражает около 60% солнечной энергии (жарких инфракрасных лучей) и беспрепятственно пропускает свет. Благодаря этому стеклу создается комфортный микроклимат не только для людей, но и для их любимых питомцев и комнатных растений.
Вопрос
Что такое ламинация?
Ответ
Ламинация — это покрытие профиля декоративной, стойкой к атмосферному воздействию специальной плёнкой под воздействием высоких температур и нажимных роликов. Благодаря этому высокотехнологичному процессу у ламинированного профиля появляются дополнительные преимущества:

• Высокая защищённость от механических повреждений, царапин, сколов • Абсолютная устойчивость к погодным условиям • Эстетический внешний вид, который позволит вам воплотить любые дизайнерские идеи
Ламинация может быть нанесена как на одну сторону окна, так и на обе сразу.
Вопрос
Почему окна “плачут”? Это неправильный монтаж?
Ответ
Нет, в 90% случаев это плохо (или совсем не) работающая система вентиляции в доме или квартире.
В оставшихся 10% это отсутствие источника тепла под окном, неправильно смонтированный подоконник (перекрывший батарею более чем наполовину), подветренная сторона дома (сильно охлаждается поверхность стекла).
Заказать расчет пластиковых окон
Чтобы уточнить детали заказа или получить консультацию, свяжитесь с нашим менеджером