Логотип Пульс Цен.ру

История компании

История компании «Святогор»

1.Расскажите о своей компании

Наша компания была основана в 2005 году. Первоначально компания была ориентирована на работу с частными лицами, мы осуществляли установку и обслуживание металлопластиковых окон.

Со временем количество наших клиентов увеличилось в разы — мы делали все работы качественно и в срок, поэтому многие нас стали рекомендовать своим знакомым и друзьям.

Тогда мы ещё закупали готовые окна у компании-производителя. Именно в самый пик заказов компания-партнер начала срывать сроки поставок готовой продукции, в конечном счете, мы пришли к тому, что продукцию нужно изготавливать самим.

В мае 2006 года мы открыли свое собственное производство.

Первоначально оборудование было довольно простым и позволяло делать всего 5-7 окон в смену, поначалу этого было достаточно, но компания росла, росли продажи. Появилась необходимость в модернизации производства. Мы заменили станки на новые, более производительные, что позволило изготавливать до 40 изделий в смену. Но очень скоро мы перешагнули и этот предел.

На тот момент мы делали окна не только для себя, также появилась дилерская сеть по Перми и Пермскому краю. И в 2010 году нас ждала очередная модернизация: мы сменили производственные площади на большие, наняли дополнительный персонал (менеджеров, сборщиков), купили более современную линию станков в дополнение к существующей, что дало возможность изготавливать до 100 изделий в смену. 
На сегодняшний день этого достаточно, но мы нацелены на дальнейший рост и развитие нашей компаний (Например, на текущий 2018 год был обновлен грузовой автопарк компании – ведь своевременные доставки — это очень важно). 
За 13 лет работы многие клиенты стали для нас хорошими друзьями. Сейчас нашими клиентами являются государственные и муниципальные организации, управляющие компании и ТСЖ, строительные компании и дилеры, а также просто частные лица. 
Мы рады каждому заказчику и будем рады видеть вас в числе наших покупателей и партнеров!

2. Что самое сложное в работе руководителя ?

Все сложное состоит из простого. Поэтому все проблемы решаемы, главное чтобы на все хватало времени и сил.

3. Какие качества нужны руководителю для успеха в бизнесе?

Умение предвидеть результаты своих действий, оправданный риск, умение договориться, сохранять спокойствие и никогда не опускать руки, какой бы сложной ни была ситуация.

4. Как завоевать любовь и уважение сотрудников?

Быть честным и справедливым.

5. Чего никогда не должен делать руководитель?

Бесполезно тратить свое время и деньги.

6.Проблемы бизнеса. Какие проблемы в вашем секторе бизнеса вы считаете основными? Почему? Какие проблемы можно решить «малой кровью» и своими силами, какие нельзя?

Демпинг. Считаю, что продавать продукцию ниже ее себестоимости - верх безумства, это, в конечном счете, сказывается на качестве продукции, от которого страдает, в первую очередь, потребитель. 
Эту проблему можно решать с помощью квалифицированных менеджеров, способных донести до клиента, что качественно сделанное окно из хорошего материала дешевым быть не может.

7. Достижения. Какими достижениями в бизнесе вы особенно гордитесь? Почему? Что помогло вам добиться этого?

Создание компании с нуля, не имея на старте глубоких познаний, не обладая связями и будучи ограниченными скромными материальными ресурсами. 
Но вера в себя, помощь близких людей, упорство и целеустремленность, в конечном счете помогли добиться поставленных целей.

Желаю всем добра, крепкого здоровья и успехов!

Директор ООО «Святогор» 
Голдырев Павел Владимирович